Entire home/apt
4 Guests
2 Bedrooms
3 Beds
$100
Per Night
Per Month
Subtotal Total
Add a profile photo to Instant Book this listing.

This property is unavailable.

View Other Listings
Report this listing
You have reported this listing. Undo?
This host offers flexible cancellation: Full refund 1 day prior to arrival, except service fee.

About This Listing

Edit Summary

With Airbnb, you can find unique accommodations in people's homes—from houses and apartments, to tree houses and igloos. The listing details below explain what you'll find in this space. If you have any questions, you can contact the host directly.

Contact Host

Agradable porche y jardín con vistas sobre el valle

Agradable porche y jardín con vistas sobre el valle


The Space
Property type: House
Accommodates: 4
Bedrooms: 2
Bathrooms: 1
Beds: 3
Check In: 12:00 PM (noon)
Check Out: 10:00 AM

Amenities

Prices
Extra people: No Charge
Weekly Price: $447 /week
Monthly Price: $1005 /month
Cancellation: Moderate

Description

House Rules

Availability
2 nights minimum stay
El amarillo domina la otoñada desde la casa

El amarillo domina la otoñada desde la casa

11 Reviews

Summary
Accuracy
Communication
Cleanliness
Location
Check In
Value
April 2015

April 2015
Olga
Response from Olga:

Muchas gracias, Gemma. Nos alegramos mucho de que hayáis disfrutado de la casa y el entorno. Ciertamente, la casa está en un entorno muy agradable y tratamos de cuidar a los huéspedes ¡¡¡Vosotras habéis sido una huéspedes ideales!!!
¡Hasta otra!

April 2015

March 2015
Olga
Response from Olga:

Hola Pilar,
siento mucho que no os convencieran algunos aspectos de la casa. Nos hubiese gustado contar con vuestra complicidad en el momento para haber solucionado algunas cuestiones que no os convencían. Seguramente no visteis que había más de 4 vasos y de todos modos, os hubiésemos llevado otro juego, ya que estábamos a pocos metros y hubo comunicación. Respecto a la pradera, es zona no urbana, pero el dueño ha empezado a construirse una pequeña casa de aperos, que nos han asegurado que será de piedra y de un tamaño muy limitado. A nosotros también nos asustó ver que habían arrasado con la vegetación, pero en el ayuntamiento nos han asegurado que ha de ser pequeña y bajita. De todos modos, esa pradera está unos 10 metros por debajo del nivel de nuestra casa y las vistas siguen siendo muy buenas. Respecto al salón y cocina, es un espacio abierto de 25 metros cuadrados, amplio y agradable. Nos extraña que lo encontrarais pequeño, porque todo el mundo siempre opina lo contrario. Los sillones y sofás no son nuevos, pero nos parece excesivo decir que están desfondados. En fin, nos sabe muy mal de verdad que la experiencia no os convenciese, pero creo que no haceis justicia a lo que ofrece la casa.

March 2015

February 2015

January 2015
Olga
Response from Olga:

Muchas gracias, Miguel Ángel. Espero que volvamos a coincidir en Madrid o Valdemeca. ¡Ha sido un placer teneros en Valdemeca!

January 2015

December 2014
Olga
Response from Olga:

Me alegro mucho de que estuvieseis tan a gusto. Maite siempre os mima mucho cuando yo no estoy, así que me quedo tranquila sabiendo que ella os trata tan bien. Espero que podamos coincidir en primavera y hacer algún paseo juntos, al que se puede unir nuestra hija.

December 2014

October 2014
Olga
Response from Olga:

Thanks Mara, I´m glad you enjoyed Valdemeca and its surroundings.
Maite is my best help when I'm not in Valdemeca!

October 2014

About the Host, Olga

Olga
Valencia, Valencian Community, Spain
Member since April 2012
Response rate: 100% (past 90 days)
Response time: within an hour

Trust
  • Olga
Listing Location

Similar Listings